SEVENTEEN(セブンティーン) 掲示板

この掲示板はSEVENTEEN(セブンティーン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 トレカやグッズ、ぬいぐるみ等 お譲りします
3
R
2018/05/24(Thu) 21:12
by R
 ともだち募集
2
ゆゆ
2018/05/23(Wed) 08:22
by ゆゆ
 seventeen 公式グッズ
0
1004
2018/05/16(Wed) 14:44
by 1004
 チング
8
しゆ
2018/05/09(Wed) 23:41
by ヲ
 相方、友達募集
0
2018/05/04(Fri) 15:46
by み
 seventeen 友達探し☆
3
あぃ
2018/05/03(Thu) 11:03
by たな
 ブルーレイ譲ります。
0
らん
2018/05/02(Wed) 20:31
by らん
 セブチぺんチング募集
3
けい
2018/04/30(Mon) 17:52
by CHANI
 ホシのぬいぐるみホットリ譲って下さい。 
0
人形
2018/04/29(Sun) 01:55
by 人形
 お友達探してます
0
ほっち
2018/04/23(Mon) 19:47
by ほっち
 【求】EDGEコン タオル
0
2018/04/18(Wed) 00:03
by ぬ
 お友達募集☆
2
みん
2018/04/16(Mon) 00:56
by みん
 交換
0
2018/04/09(Mon) 14:38
by あ
 セブチペン☆友達募集☆
0
カピまる
2018/03/10(Sat) 12:56
by カピまる
 セブチペン友 募集中です!
1
ありさ
2018/02/26(Mon) 21:30
by はま
 ブランケット譲ってください
0
ちぇあ
2018/02/24(Sat) 19:19
by ちぇあ
 セブチ グッズ お譲り
0
ねーすけ
2018/02/18(Sun) 19:51
by ねーすけ
 DIRECTOR'S CUT 交換
0
R
2018/02/16(Fri) 15:59
by R
 グッズ代行
0
2018/02/16(Fri) 00:51
by あ
 セブチ チング募集
3
ゆの
2018/01/21(Sun) 15:10
by ともこ

1件〜20件(全94件)  1345


copyright(c) 2001-2018 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる