SEVENTEEN(セブンティーン) 掲示板

この掲示板はSEVENTEEN(セブンティーン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 Seventeen グッズ
1
ひよな
2017/10/15(Sun) 09:02
by !
 (交換)SEVENTEEN Al1 求CDジュン
0
2kim
2017/10/05(Thu) 06:13
by 2kim
 トレカやグッズ、ぬいぐるみ等 お譲りします
1
R
2017/09/21(Thu) 06:43
by さくら
 お友達募集!
0
かおる
2017/09/14(Thu) 09:58
by かおる
 イルコン トレカ交換
0
su
2017/09/11(Mon) 16:59
by su
 Say the name DVD 購入希望
0
ふみ
2017/09/07(Thu) 11:26
by ふみ
 DVDトレカ交換または買い取り
0
ココ
2017/08/23(Wed) 20:02
by ココ
 お友達募集中!
0
ゆうちゃん
2017/08/20(Sun) 22:33
by ゆうちゃん
 SEVENTEEN ワールドツアー
0
きぃ
2017/08/05(Sat) 15:00
by きぃ
 韓流ショップグッズのお譲り先探してます 
1
なーしゃん
2017/08/01(Tue) 16:33
by そゆん
 ペン友募集中です!!
1
ありさ
2017/08/01(Tue) 16:24
by そゆん
 SEVENTEEN 26日
1
2017/07/26(Wed) 03:40
by ありさ
 同行者様募集
0
めぐみ
2017/07/25(Tue) 01:13
by めぐみ
 譲:GOING SEVENTEENトレカ 
1
はな
2017/07/24(Mon) 23:17
by なみ
 譲) 2016 アンコン フォトカード
1
ぴよ
2017/07/16(Sun) 15:34
by ぴよ
 Al1 交換【求】ミンギュ
0
とも
2017/07/08(Sat) 16:36
by とも
 ジョンハン ポスカ
0
しゅ
2017/06/20(Tue) 04:41
by しゅ
 交換 AI1
0
2017/06/12(Mon) 16:28
by さ
 【交換】AII
0
eri
2017/06/10(Sat) 14:22
by eri
 お友達募集
1
moko
2017/06/06(Tue) 20:47
by まる

1件〜20件(全73件)  134


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる