SEVENTEEN(セブンティーン) 掲示板

この掲示板はSEVENTEEN(セブンティーン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 さいたま 7/26(水) 同行者
0
カピまる
2017/06/26(Mon) 22:01
by カピまる
 譲:GOING SEVENTEENトレカ 
0
はな
2017/06/22(Thu) 21:31
by はな
 セブチペン友☆
3
リリー
2017/06/22(Thu) 19:05
by まゆん
 せぶち 地方ペンサ 同行
0
2017/06/21(Wed) 20:13
by あ
 ジョンハン トレカ
0
しゅ
2017/06/20(Tue) 04:41
by しゅ
 交換 AI1
0
2017/06/12(Mon) 16:28
by さ
 【交換】AII
0
eri
2017/06/10(Sat) 14:22
by eri
 お友達募集
1
moko
2017/06/06(Tue) 20:47
by まる
 『譲』アルバム定価以下
0
なっち
2017/06/05(Mon) 17:47
by なっち
 求 ジョシュア
0
2017/05/25(Thu) 08:53
by ☆
 同行者
0
けい
2017/05/21(Sun) 07:40
by けい
 求 ジュン
0
jun♡
2017/05/17(Wed) 21:19
by jun♡
 21日 セブチのミーグリ一緒に☆
0
めー
2017/05/08(Mon) 18:56
by めー
 チング
6
しゆ
2017/04/18(Tue) 10:10
by かおる
 【譲】ホシ ぬいぐるみ
0
ri
2017/04/13(Thu) 10:40
by ri
 カラットさんのお友達募集💓
3
メグ
2017/04/13(Thu) 10:34
by CHISA
 ペンライト 譲
0
てんじぇる
2017/04/02(Sun) 08:49
by てんじぇる
 
2
kk
2017/03/29(Wed) 01:10
by kk
 韓流ショップグッズのお譲り先探してます 
0
なーしゃん
2017/03/20(Mon) 17:15
by なーしゃん
 お友達募集(*¨*)
1
ゆうこ
2017/03/17(Fri) 20:53
by ぴぴ、

1件〜20件(全65件)  134


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる