SEVENTEEN(セブンティーン) 掲示板

この掲示板はSEVENTEEN(セブンティーン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 韓流ショップグッズのお譲り先探してます 
0
なーしゃん
2017/03/20(Mon) 17:15
by なーしゃん
 お友達募集(*¨*)
1
ゆうこ
2017/03/17(Fri) 20:53
by ぴぴ、
 【求】SEVENTEEN CD
1
2017/03/09(Thu) 16:01
by み
 求 seventeen CD
0
あみ
2017/02/18(Sat) 22:09
by あみ
 おともだち
2
nrh...
2017/02/14(Tue) 09:15
by てす
 同行者募集
3
ヌナペン
2017/02/09(Thu) 12:44
by こま
 seventeen アンコン フォトカード
0
ちぇあ
2017/02/04(Sat) 17:15
by ちぇあ
 質問です!!
0
そら
2017/01/28(Sat) 21:19
by そら
 seventeen ミンギュ 譲ってください🙏交換あり
0
ちぇあ
2017/01/13(Fri) 22:49
by ちぇあ
 お友達募集
0
moko
2016/12/30(Fri) 00:39
by moko
 譲 GOING SEVENTEEN(555円)
0
R
2016/12/25(Sun) 11:46
by R
 お友達募集!
0
ゆーか
2016/12/16(Fri) 01:12
by ゆーか
 教えてください!( ; ; )
1
ぶ。
2016/12/13(Tue) 11:03
by みー
 【譲】3rd ミニアルバム「Going SEVENTEEN」送料込850円
0
2016/12/06(Tue) 20:23
by り
 チング募集
2
erika
2016/12/04(Sun) 14:10
by erika
 お友達(^^)
2
sty
2016/11/05(Sat) 20:29
by れいな
 チング
3
しゆ
2016/11/03(Thu) 17:30
by ゆっちぃ
 譲:love&letter しおり、ブックマーク
0
ハナ
2016/10/22(Sat) 08:23
by ハナ
 大分にお住まいの
0
へんみ
2016/10/08(Sat) 01:16
by へんみ
 ジョンハンセンイル企画
1
なな
2016/09/21(Wed) 19:29
by ジスハン

1件〜20件(全49件)  13


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる